Dekane der Fachbereiche

Rückmeldungen auf die Anfrage der DPG 1996
18.8.-8.10. 1996
keller@physik.uni-dresden.de (Dresden Prof. Dr. H. Freiesleben)
steinberg@physik.rwth-aachen.de (Aachen Prof. Dr. ?. Fluegge)
nn@nn.uni-bonn.de (Bonn Cornelia Zapf Geschaeftszimmer Dekan)
prodekan@lusi.uni-sb.de (Saarbruecken Prof. Dr. K. Knorr)
a.eichler@tu-bs.de (braunschweig Prof. Dr. A. Eichler)
klaus@wptu13.physik.uni-wuppertal.de (wuppertal Prof. Dr. Karl-Heinz Muetter)
keller@physik.tu-dresden.de (Dresden Prof. Dr. H. Freiesleben)
dietmar.hasselkamp@exp1.physik.uni-giessen.de (Giessen Prof. Dr. E. Salzborn)
dekanat@physik.uni-paderborn.de (Paderborn Christof Hoentzsch)
max.j.schulz@rzmaic.uni-erlangen.de (Erlangen Prof. Dr. M. Schulz)
hans.staudenmaier@physik.uni-karlsruhe.de (Karlsruhe Prof.Dr.P.Woelfle)
hoffmann@physik.uni-chemnitz.de (Chemnitz Prof. Dr. Karl Heinz Hoffmann)
courts@uni-duisburg.de (Duisburg Prof. Dr. Courths)
hm390.ka@uni-duisburg.de (Duisburg Dekanat)
rost@zinfo.zess.uni-siegen.de (Siegen Prof. Dr. Winnenburg)
dekanat@qe.physik.uni-jena.de (Prof. Dr. R. Sauerbrey)
woflgang.huettner@chemie.uni-ulm.de (Ulm Studiendekan Prof. Dr. W. Dollhopf)
dekanphysik.uni-stuttgart.de (Stuttgart Dr. F. Dietz)
dekan16nwz.uni-muenster.de (muenster Prof. Dr. H. Fuchs)
prodekan@lusi.uni-sb.de(Saarbrücken Prodekan FB Physik)
fib@physnet.uni-hamburg.de (Hamburg Prof. Dr. B. Kramer)
jkurths@agnld.uni-potsdam.de (Potsdam Prof.Dr.J. Kurths)
klaus@wptu13.physik.uni-wuppertal.de (Wuppertal Prof. Dr. K.-H. Muetter)
dekanat@physik.uni-marburg.de (Marburg Prof. Dr. H. Neumann)
sprecher@physik.uni-rostock.de (Rostock der Sprecher des FB)
max.maier@physik.uni-regensburg.de (Regensburg Prof.Dr. M. Maier)
bs@physik.uni-kl.de (Kaiserslautern Dr. B. Schroeder Gschf.)
dekan@physik.uni-oldenburg.de (Oldenburg Prof. Dr.  K. Hinsch)
hilf@merlin.physik.uni-oldenburg.de (Oldenburg DPA)
dekan@physik.uni-bremen.de (Bremen Dekan)
lieb@up2000.dnet.gwdg.de (Goettingen Prof. Dr. K.P.Lieb)
dekan@physik.uni-leipzig.de (Leipzig Prof. Dr. D. Michel)
(Hannover Prof. Dr. R. Roth)
dieter.mayer@tu-clausthal (Clausthal Prof. Dr. D. Mayer)
betzler@physik.uni-osnabrueck.de (Osnabrueck Prof. Dr. K. Betzler)
eckern@physik.uni-augsburg.de (Augsburg Prof. Dr. U. Eckern)
gd@physik.uni-augsburg.de     (Augsburg Geschf. Direktor)
dekanat@physik.tu-darmstadt (Darmstadt Prof. Dr. A. Richter)
blersch@physik.tu-berlin.de (TU Berlin Prof. Dr. Blersch)
Dierk.rainer@theo.phy.uni-bayreuth.de (Bayreuth Prof.Dr. D. Rainer)
feix@rz.ruhr-uni-bochum.de (Bochum Dr. G. Feix)

Adressen von Fachbereichen, die sich noch nicht gemeldet haben:
wpetry@physik.tu-muenchen.de (TU Muenchen Prof. Dr. W. Petry)
last update: 4.2.1997
hilf@merlin.physik.uni-oldenburg.de