Arbeitsgruppen zu thematischen Teilthemen

Auf dem Treffen zur Vorbereitung des Antrages am 23./24.10.95 an der FU Berlin haben sich Arbeitsgruppen zu thematischen Teilthemen gebildet. Anmerkung:
Für jede Arbeitsgruppe gibt es einen E-Mail Verteiler, indem alle unten aufgeführten Teilnehmer eingetragen sind. Diese Verteiler sind nicht öffentlich und nicht moderiert, sie dienen der internen Kommunikation innerhalb der Arbeitsgruppen. Eintragungen und Eintragsänderungen können von mir vorgenommen werden.
Bitte wenden Sie sich bei Fragen an mich, diekmann@merlin.physik.uni-oldenburg.de .

Arbeitsgruppe 1

Mitglieder: ( Stand: 13.11.95 )
andreas.glombik@physik.uni-erlangen.de (Glombik, A.)
bischoff@physik.tu-darmstadt.de (Bischoff, M.)
eckard.specht@physik.uni-magdeburg.de (Specht, E.)
froben@platon.physik.fu-berlin.de (Froben, F.W.)
hengst@physik.uni-halle.d400.de (Hengst, M.)
meyer@physik.uni-greifswald.de (Meyer, T.)
physgrp@ccgatewy.vchgroup.de (Wengenmayr, R.)
pls@fiz-karlsruhe.de (Luksch, P. )
poerschke@springer.de (Poerschke, R.)
schepper@physik.uni-bielefeld.de (Schepper, W.)
sepp@physik.uni-kassel.de (Sepp, W.-D.)
Sibylle.Koczian@Bibliothek.uni-augsburg.de (Koczian, S.) 
Utermann@Physik.Uni-Augsburg.DE (Utermann, R.)
wolfgang.ziegler@physik.uni-jena.de (Ziegler, W.)
zierau@hwz.uni-muenster.de (Zierau, W.)

diekmann@merlin.physik.uni-oldenburg.de (Diekmann, B.)

Arbeitsgruppe 2

Mitglieder: ( Stand: 15.11.95 )
betzler@physik.uni-osnabrueck.de (Betzler, K.)
Dieter.Ebner@uni-konstanz.de (Ebner, D.)
eckard.specht@physik.uni-magdeburg.de (Specht, E.)
gruel@theo-physik.uni-kiel.de (Gruel, J.C.)
Josef.Homolka@physik.tu-muenchen.de (Homolka, J.)
niedner@theo-physik.uni-kiel.de (Niedner, S.)
P.Malzacher@gsi.de (Malzacher, P.)
ptjn@pt.tu-clausthal.de (Noffke, J.)
schteger@neuro.uni-oldenburg.de (Scheidsteger, T.)
baumann@physik.uni-ulm.de (PD Dr. Gerd Baumann)

Arbeitsgruppe 3

Mitglieder: ( Stand: 13.11.95 )
Fritz.Wuensch@physik.uni-regensburg.de (Wuensch, F.)
froben@platon.physik.fu-berlin.de (Froben, F.W.)
kaltef@theo-physik.uni-kiel.de (Kaltefleiter, R.)
keller@physik.phy.tu-dresden.de (Keller, W.)
noffke@pt.tu-clausthal.de (Noffke, J.)
physgrp@ccgatewy.vchgroup.de (Wengenmayr, R.)
Utermann@Physik.Uni-Augsburg.DE (Utermann, R.)
zierau@hwz.uni-muenster.de (Zierau, W.)

diekmann@merlin.physik.uni-oldenburg.de (Diekmann, B.)

Arbeitsgruppe Kernprojekt

Mitglieder: ( Stand: 23.11.95 )
andreas.glombik@physik.uni-erlangen.de (Glombik, A.)
arthur@lusi.uni-sb.de (Recktenwald, A.)
betzler@physik.uni-osnabrueck.de (Betzler, K.)
bischoff@physik.tu-darmstadt.de (Bischoff, M.)
blaschta@physik.tu-chemnitz.de (Blaschta, F.)
blersch@physik.tu-berlin.de (Blersch, H.)  
Dieter.Ebner@uni-konstanz.de (Ebner, D.)
elfi@physik.uni-stuttgart.de (Dietz, F.)
gruel@theo-physik.uni-kiel.de (Gruel, J.C.)
hcs@mpe-garching.mpg.de (Steinle, H.)
hengst@physik.uni-halle.d400.de (Hengst, M.)
karrlein@tfp.physik.uni-freiburg.de (Karrlein, R.)
keller@physik.phy.tu-dresden.de (Keller, W.)
mane@btp2x3.phy.uni-bayreuth.de (Herold, M.)
niedner@theo-physik.uni-kiel.de (Niedner, S.)
noffke@pt.tu-clausthal.de (Noffke, J.)
P.Malzacher@gsi.de (Malzacher, P.)
poulson@vchgroup.de (Poulson, P.)
rhach@rz.uni-potsdam.de (Hachenberger, R.)
ruediger@next2.theo-phys.uni-essen.de (Oberhage, H.-R.)
fcs@tkm.physik.uni-karlsruhe.de (Schaefer, F.C.)
schepper@physik.uni-bielefeld.de (Schepper, W.)
schteger@neuro.uni-oldenburg.de (Scheidsteger, T.)
S.Buchert@tu-bs.de (Buchert, St.)
Thomas.bornath@physik.uni-rostock.de (Bornath, T.)
wolfgang.ziegler@physik.uni-jena.de (Ziegler, W.)

diekmann@merlin.physik.uni-oldenburg.de (Diekmann, B.) 

diekmann@merlin.physik.uni-oldenburg.de